Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По постановлению прокурора района должностное лицо привлечено к ответственности за несоблюдение пожарной безопасности в лесах

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах.

Установлено, что между коммерческой организацией и Департаментом лесного комплекса Кузбасса заключен договор аренды лесных участков для разработки месторождений полезных ископаемых, расположенных на территории Беловского лесничества.

Коммерческой организацией разработан проект освоения лесов к указанному договору, на проект получен положительное заключение по результатам его экспертизы.

Вместе с тем, в нарушение требований проекта коммерческой организацией на лесном участке пункт сосредоточения противопожарного инвентаря не был обеспечен пожарным оборудованием.

По данному факту прокурор района в отношении должностного лица коммерческой организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.32. КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

На основании постановления прокурора, материалов проверки должностное лицо коммерческой организации привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности в лесах, ему назначено административное наказание в виде предупреждения.