Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По представлению прокурора района устранены нарушения прав гражданина на муниципальную пенсию

Прокуратурой Беловского района проведена проверка соблюдения законодательства о пенсионном обеспечении, в ходе которой выявлен факт нарушения закона при назначении муниципальной пенсии за выслугу лет.

Проверка показала, что гражданин занимал выборную должность главы одного из муниципальных образований на территории Беловского района. По увольнению Управлением социальной защиты населения Беловского района ему была назначена муниципальная пенсия за выслугу лет. Впоследствии, был назначен на иную муниципальную должность, ввиду чего выплата пенсии не производилась. Впоследствии, после увольнения с последней должности, выплата пенсии была возобновлена.

В соответствии с законом, в случае, если размер возобновленной пенсии меньше размера ранее назначенной, то пенсия восстанавливается в прежнем, более высоком размере.

Установлено, что вопреки требованиям закона муниципальная пенсия за выслугу лет назначена в меньшем размере, чем ранее назначенная до возобновления выплаты.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление начальнику Управления социальной защиты населения администрации Беловского муниципального округа, которое рассмотрено, допущенные нарушения устранены.