Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По постановлению прокурора Беловского района директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура Беловского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

Установлено, что бывший начальник коммунально-технического отдела управления жизнеобеспечения администрации Беловского муниципального округа принят на работу в коммерческую организацию.

Однако, вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены работодателем в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

По данному факту прокурор района в отношении работодателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего муниципального служащего).

На основании постановления прокурора, материалов проверки суд привлек директора коммерческой организации к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции, ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Решение суда не обжаловалось, административный штраф оплачен.