Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Беловского района выявлены нарушения санитарных норм в образовательном учреждении

Прокуратурой района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательном учреждении, расположенном на территории Беловского района – МКОУ «Инюшинская средняя общеобразовательная школа.

Прокурором выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического закона, так, на момент проверки в школьных классах отсутствовали защитные бортики по наружному краю ученических и демонстрационных столов,  лаборантская и учебный кабинет химии  и физики не были оборудованы вытяжными шкафами, не были установлены источники местного освещения сбоку от экрана персональных компьютеров,  на территории   игровой площадки  дошкольной группы не установлены теневой навес, песочница.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с иском об обязании администрации Беловского муниципального округа устранить допущенные нарушения закона.

В ходе рассмотрения дела в суде ответчиком были устранены нарушения закона в части неустановления источников местного освещения.

В остальной части судебным решением требования прокурора удовлетворены в полном объеме.