Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Установлены особенности исполнения бюджетов в 2022 г.

Подписан закон о применении особого порядка уплаты налогов и об установлении особенностей исполнения бюджетов в 2022 г.

Единый налоговый платёж стал источником внутреннего финансирования дефицита федерального бюджета с его отражением на лицевом счёте администратора таких источников по отдельному КБК по главе ФНС. Администратор не планирует и не прогнозирует поступления и выплаты по указанному платежу.

Установлены нормативы зачисления в бюджеты сумм пеней, штрафов и процентов, предусмотренных налоговым законодательством. Регионы вправе установить дифференцированные нормативы отчислений в местные бюджеты от сумм штрафов, пеней и процентов, подлежащих зачислению в региональные бюджеты. Размеры указанных нормативов устанавливаются региональным законом о бюджете.

Уточнены обязанности и полномочия Федерального казначейства, связанные с предоставлением финансовым органам информации об источниках формирования поступлений в бюджеты.

Упрощён механизм распределения между бюджетами регионов части доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты, на крепкую алкогольную продукцию, на этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию.

Внести изменения в сводную роспись бюджета государственного внебюджетного фонда для перераспределения ассигнований можно без внесения изменений в закон о бюджете такого фонда. В 2022 г. федеральные госучреждения могут открыть счета в Центральном банке и кредитных организациях.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.