Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жителю Беловского района вынесен приговор за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Беловский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, за управление лицом другим механическим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление.

В июле текущего года в п.Старобачатыгражданин, управляя мотоциклом, не справился с управлением, совершил его опрокидывание. Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДДвыяснили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование.

Нарушителя ПДД отстранили от управления автомобилем и доставили в отдел полиции.

Госавтоинспекторы установили, что задержанный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в пьяном виде. По решению суда тогда он отбыл наказание в виде обязательных работ, но вновь сел за руль пьяным.

Дознавателем ОМВД России по Беловскому району было возбуждено уголовное дело.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения суд приговорил гражданина к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 8 месяцев.