Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О результатах проведения проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой района с привлечением Государственной жилищной инспекции Кузбасса, представителями органов местного самоуправления выявлены нарушения в процессе надлежащего содержания многоквартирного дома обслуживающей организацией Общества с ограниченной ответственностью «Энергоресурс».

Проверкой установлено, что между собственниками жилых помещений и ресурсоснабжающей организацией ООО «Энергоресурс» заключен договор на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома по адресу ул. Центральная, 10А, с. Старопестерево, Беловский муниципальный округ.

Однако обслуживающей организацией не обеспечиваются благоприятные и безопасные условия проживания граждан, коммунальные услуги предоставляются гражданам ненадлежащего качества. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения жилищного закона, свидетельствующие о ненадлежащем содержании и текущем ремонте вышеуказанного многоквартирного дома: не осуществляется замена поврежденных и закрепление отслоившихся керамических плиток на лестничных площадках, не обеспечивается исправное состояние перегородок, не производится реконструкция асфальтобетонной отмостки.

По результатам проверки прокуратурой района 08.09.2022 руководителю ресурсоснабжающей организации внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, прокуратурой района в отношении юридического лица – ООО «Энергоресурс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 КоАП РФ за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, которое рассмотрено Государственной жилищной инспекцией Кузбасса, назначено наказание в виде предупреждения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Беловского района.