Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Все тайное становится явным: бывший начальник отделения почтовой связи признана виновной в хищении чужого имущества

Беловский районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, расположенного на территории Беловского муниципального округа.

Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ, т.е. в хищении чужого имущества, вверенного виновному лицу, совершенное с использованием своего служебного положения.

С 13.05.2020 по 23.08.2021, используя свое служебное положение, присваивала вверенные ей АО «Почта России» товарно-материальные ценности, предназначенные для реализации населению, на сумму 42 3126,20 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Чтобы скрыть преступление, бывший начальник отделения почтовой связи вносила недостоверные сведения в электронную базу данных о якобы взятых в рассрочку гражданами товарах, в действительности присвоенных ею.

Недостача выявлена при проведении инвентаризации в отделении почтовой связи поселка.

В судебном заседании виновная пояснила, что раскаивается в содеянном, совершила хищение вверенного ей в силу занимаемой должности имущества по причине финансовых трудностей в семье.

Государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимой, доказывающие ее причастность к совершению преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, с учетом всех установленных по делу обстоятельств и личности подсудимой назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно. Приговор суда вступил в законную силу.