Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

После вмешательства прокуратуры восстановлены права гражданина на получение единовременного вознаграждения после увольнения

Прокуратура Беловского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Разрез Задубровский Новый».

Установлено, что при увольнении угольное предприятие не произвело бывшему работнику выплату единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесячного заработка за каждый год работы в сфере угольной промышленности Российской Федерации, установленного Федеральным отраслевым соглашением по угольной промышленности.

ООО «Разрез «Задубровский Новый» мотивировал свой отказ в выплате единовременного вознаграждения уволенному сотруднику тем, что он не являлся членом профсоюза организации. Однако отказ по данному мотиву противоречил положениям закона.

По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление об обязанности организации выплатить единовременное вознаграждение уволенному сотруднику в размере 185 349,13 рублей.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, восстановил права гражданина, исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.