Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По иску прокурора суд обязал собственника ограничить доступ в аварийное здание

Прокуратурой района в рамках осуществления надзорной деятельности выявлено аварийное здание, расположенное на территории Беловского района.

Проведенной проверкой установлено, что территория вокруг здания захламлена бетонными плитами, находящимися в неустойчивом положении, длительное время не используется, поскольку строительство объекта не завершено, при этом свободный доступ в здание не ограничен.

Возможность свободного проникновения в вышеуказанное здание создает условия для совершения противоправных действий, делает его опасным и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу граждан, в том числе несовершеннолетних детей, в случае его разрушения или использования не по назначению лицами, не имеющими на него права собственности, а также может привести к иным чрезвычайным ситуациям.

В ходе проверки установлено, что данное здание является частной собственностью.

Вышеуказанные нарушения закона стали основанием для обращения прокурора в суд с исковым заявлением к собственнику о понуждении его ограничить свободный доступ граждан на территорию неэксплуатируемого здания.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.