Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О результатах проведения проверки исполнения законодательства в сфере обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов

Прокуратурой Беловского района в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов.

В ходе проверки выявлены нарушения порядка обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов в деятельности гражданина, проживающего на территории Беловского муниципального округа.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства данным гражданином ведется приемка лома черного и цветного металла.

Однако гражданин не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с целью осуществления деятельности по обращению, использованию и реализации лома цветных и черных металлов, а также не является собственником указанного лома цветных металлов, лицензии на право осуществления подобной деятельности не имеет.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района 15.08.2022 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.