Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По иску прокурора Беловского района информация, размещенная в сети «Интернет», признана запрещенной

Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения требований законодательства, обеспечивающего защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

В ходе проверки, осуществлен мониторинг сети «Интернет», в результате которого выявлен сайт, содержащий информацию, пропагандирующую свободное употребление закиси азота («веселящего газа»).

Законом № 472-ФЗ «Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации» установлен запрет использования (потребления) закиси азота, распространение информации о реализации (сбыте) закиси азота не в целях производства пищевой продукции, продовольственных товаров, продуктов питания, а также не для медицинского, промышленного или технического применения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района обратился с заявлением в суд о признании размещенной информации в сети «Интернет», пропагандирующей употребление закиси азота, запрещенной к распространению.

Решением Беловского городского суда требования прокурора удовлетворены. Вступившее в силу решение суда направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кемеровской области для включения указателя страницы сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории России.

В настоящее время доступ к сайту ограничен.