Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Беловский районный суд по иску прокурора обязал АО «Разрез «Инской» устранить нарушения промышленной безопасности

Прокуратура Беловского района провела проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности, в ходе которой установлены нарушения в деятельности угледобывающего предприятия АО «Разрез «Инской».

Выяснилось, что в нарушение требований законодательства о промышленной безопасности и охране труда в АО «Разрез «Инской» данные от метанометров, устанавливаемых на проходческих и выемочных комбайнах, не передаются в систему аэрогазового контроля предприятия.

Вместе с тем, передача сведений об уровне метана для непрерывного автоматического контроля обеспечивает условия безопасного ведения работ по добыче угля.

По результатам проверки прокурором района исполнительному директору АО «Разрез «Инской» внесено представление, в соответствии с которым руководство разреза должно было устранить выявленные нарушения.

С учетом длительных сроков устранения нарушений прокурор с целью защиты прав работников предприятия и иных лиц обратился в Беловский районный суд с иском к указанному предприятию о возложении обязанности выполнить указанные работы, направленные на обеспечение безопасных условий труда.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль.