Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическая акция «Внимание! Юный водитель!»

На территории Беловского района в период с 11 по 13 августа 2021 года будет проводиться профилактическая акция «Внимание! Юный водитель!».

Данная акция, в первую очередь, направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей велосипедов, мототехники, а также средств индивидуальной мобильности.

Совместно с сотрудниками других служб полиции Беловского района инспекторы ГИБДД проведут целевые рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД РФ юными участниками движения.

В рамках акции на дворовых территориях, в жилых зонах, а также местах детского отдыха будут проведены, с соблюдением противоэпидемиологических мер, дополнительные занятия по правилам безопасного поведения на дороге и правовому информированию детей и подростков.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что, согласно законодательству, управление велосипедом по дорогам разрешено только подросткам, которым уже исполнилось 14 лет, до этого возраста велосипедистам можно ездить только во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке, на специальных площадках, либо по тротуарам и пешеходным дорожкам, не создавая при этом помех пешеходам. Велосипедистов до 7 лет должны обязательно сопровождать взрослые.

Что касается более серьезной техники – мопедов и скутеров, то управлять данными транспортными средствами разрешено лицам не моложе 16 лет с водительским удостоверением категории «М» и подкатегории «А1».

При движении в темное время суток велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами, чтобы обозначить себя на проезжей части и стать заметными для других участников дорожного движения.