Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подписаны соглашения об установлении границ Кузбасса с двумя соседними регионами

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал сразу два соглашения об установлении границ между нашим регионом и смежными субъектами РФ – Республикой Алтай и Республикой Хакасия. На документах стоят подписи председателя правительства Республики Алтай Олега Хорохордина и председателя правительства Республики Хакасия Валентина Коновалова.

Граница между Кемеровской областью – Кузбассом и Республикой Алтай проходит по границе особо охраняемой природной территории «Шорский национальный парк» и границам земель лесного фонда Таштагольского муниципального района и составляет 184 км.

Протяженность границы с Республикой Хакасия почти вчетверо больше: 720 км. Она проходит по границам двух особо охраняемых природных территорий, «Шорский национальный парк» и «Государственный заповедник «Кузнецкий Алатау», а также по земельным участкам, относящимся к категории земель лесного фонда. В приграничной зоне расположены Тисульский, Новокузнецкий и Междуреченский муниципальные округа и Таштагольский муниципальный район.

Исполнитель работ по описанию границ, филиал ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу, уже начал готовить землеустроительные дела для передачи их на государственную экспертизу в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. После положительного заключения границы внесут в ЕГРН.

«Наполнение ЕГРН ранее отсутствующими сведениями о границах проходит в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных», – напоминает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Кузнецов. – Наш регион участвует в ее реализации с января 2023 года. До 1 января 2024 года мы должны внести в ЕГРН границы со всеми шестью смежными субъектами РФ, а также все межмуниципальные границы, границы населенных пунктов и территориальных зон Кузбасса».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.