Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Особый противопожарный режим

На территории Беловского муниципального округа с 15 апреля по 1 июня 2022 года устанавливается особый противопожарный режим 

В целях обеспечения защиты жизни и здоровья граждан, их имущества от пожаров необходимо соблюдать требования пожарной безопасности:

1. Запрещается посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты).

2. Запрещается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров, столовых, пиццерий, кофеен, пельменных, блинных).

3. Запрещается выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов, землях сельскохозяйственного назначения, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

4. Запрещается сжигание сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов на земельных участках в границах полос отвода и охранных зон, железных дорог (в пределах населенных пунктов, на участках, граничащих с особыми природными зонами).

5. Рекомендуется провести своевременные мероприятия по очистке от горючих отходов, мусора приусадебных земельных участков, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Нарушение данных правил влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 3000 до 5000 рублей на физическое лицо, от 5000 до 10000 индивидуальные предприниматели.

 

В случае возникновения пожара звоните по телефонам 01, 101 или 112!!!