Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 28 февраля 2024 г. № 229 г. Белово

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 28 февраля 2024 г. № 229 г. Белово

Российская Федерация
Кемеровская область – Кузбасс
Беловский муниципальный округ
администрация Беловского муниципального округа

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2024 г. № 229
г. Белово

Об организации работы по страхованию имущества льготных категорий граждан на территории Беловского муниципального округа в 2024 году

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», письмом Министерства финансов Кузбасса от 8февраля 2024г. № 19-01/424, в целях страхования имущества граждан, находящегося в зоне возможного подтопления паводковыми водами, руководствуясь Уставом муниципального образования Беловский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса:
1. Утвердить перечень льготных категорий граждан, имеющих право на получение материальной помощи для приобретения полиса страхования жилья, находящегося в зоне возможных чрезвычайных ситуаций в 2024 году согласно приложению1 к настоящему распоряжению.
2. Утвердить состав рабочей группы по организации подомового обхода и обеспечения страхования имущества льготных категорий граждан, имеющих право на получение материальной помощи для приобретения полиса страхования жилья на территории Беловского муниципального округа согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
3.Членам рабочей группы по организации подомового обхода и обеспечения страхования имущества льготных категорий граждан, имеющих право на получение материальной помощи для приобретения полиса страхования жилья на территории Беловского муниципального округа в срок до 1апреля2024 года обеспечить выполнение следующих мероприятий:
3.1. Проводить информационно-разъяснительную работу с населением о необходимости и целесообразности страхования имущества от рисков возникновения чрезвычайных ситуаций (посредством размещения информации в электронных и печатных средствах массовой информации, на официальных сайтах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организации просветительских мероприятий, распространения памяток, листовок и др., в том числе с использованием информационных материалов, доступных для скачивания по ссылке:https://disk.yandex.ru/d/-WUY_kiG9rAGXw);
3.2. Организовать подомовой обход территорий для выявления льготных категорий граждан, имеющих право на получение материальной помощи для приобретения полиса страхования жилья, находящегося в зоне возможных чрезвычайных ситуаций.
4. Финансовому управлению администрации Беловского муниципального округа (Дружинина О.А.) обеспечить финансирование мероприятий по страхованию имущества льготных категорий граждан в рамках выполнения муниципальной программы «Социальная поддержка населения в Беловском муниципальном округе» на 2022-2026 годы».
5. Признать утратившим силу распоряжение администрации Беловского муниципального округа от 17 марта 2023 г. № 379 «Об организации работы по страхованию имущества льготных категорий граждан на территории Беловского муниципального округа в 2023 году».
6. Обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте администрации Беловского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы округа (по ЖКХ, строительству, транспорту и дорожной деятельности)Митина О.В.
8. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава Беловского
муниципального округа В.А. Астафьев

Скачать DOCX:  229.docx (426 Кб)

Скачать PDF:  229.pdf (319.1 Кб)