Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОБРАЩЕНИЕ

Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность избирателю проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, если место его нахождения в день голосования не совпадает с местом его регистрации.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно с 2 августа по 13 сентября 2021 года:

- через портал «Госуслуги» (ЕПГУ);
- в территориальную избирательную комиссию (ТИК) с понедельника по пятницу с 16 до 20 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 14 часов;
- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

с 8 по 13 сентября 2021 года – в участковую избирательную комиссию (УИК) с понедельника по пятницу с 16 до 20 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 14 часов.

Избиратели, не имеющие места жительства в пределах Российской Федерации, могут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» для голосования на выборах депутатов Государственной Думы для голосования по федеральному избирательному округу. А избиратели, зарегистрированные по месту пребывания не позднее 18 июня 2021 года, – для голосования также и по одномандатному избирательному округу, если их место пребывания находится на территории этого избирательного округа.

Подобрать удобный избирательный участок можно в пунктах приема заявлений.

При обращении необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, утвержден постановлением ЦИК России от 25.05.2021 № 7/51-8 «О Порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва».