Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чтобы избежать беды, соблюдайте правила

По данным управления ГО и ЧС Беловского муниципального района на 12 октября 2021 года, на территории района зарегистрировано 64 пожара. Это на 5 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Процент гибели людей на пожарах сократился на 80% в сравнении с тем же периодом прошлого года.

82% пожаров приходятся на частный жилой сектор.

Основные причины возникновения пожаров:

- нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей;

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;

- неосторожное обращение с огнем.

Нередко неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования имеют печальные последствия.

Во избежание трагедий, администрация Беловского района совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Белово, городского округа Краснобродский, Беловского и Гурьевского районов, управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу на постоянной основе проводит комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.

Среди проводимых мероприятий: операция «Пламя» (меры по выявлению нарушений требований пожарной безопасности в жилом секторе); профилактические занятия в школах; раздача памяток населению и размещение их в общественных местах.

Уважаемые жители Беловского муниципального района!

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких. Помните, что имущество дело наживное, а человеческая жизнь бесценна!

Фотографии: