Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые работодатели!

Приказом Минтруда России от 26.01.2022 № 24 установлен перечень и порядок предоставления работодателем сведений и информации, предусмотренных ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации»:

- сведений о принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров;

- сведений о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также о приостановке производства;

- сведений о применении в отношении работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве);

- информации, необходимой для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;

- информации о наличии созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Данные сведения и информацию работодателям необходимо размещать в электронном виде путем заполнения форм на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) (далее – ЕЦП).

Кроме того, при введении в организации дистанционного (удаленного) режима работы, необходимо размещать информацию на ЕЦП в рамках отчета «Сведения о введении режима неполного рабочего дня, приостановке и об организации дистанционной работы». Для заполнения сведений о дистанционной работе в разделе «мероприятия» указывать «перевод на дистанционную (удаленную) работу», в разделе «период, на который установлено неполное рабочее время» указывать даты начала и окончания периода удаленной работы.

Обращаем внимание, что для работы на ЕЦП работодателям необходима учетная запись организации на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/). По вопросам, связанным с учетной записью, Вы можете обратиться в службу поддержки портала Госуслуги по телефону горячей линии 8 (800) 100-70-10 или оставить сообщение по ссылке https://www.gosuslugi.ru/feedback#_msg.