Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

8 сентября 2022 года в Кемеровской области – Кузбассе будут проводиться мероприятия, приуроченные к празднованию Дня финансиста.

Повышение финансовой грамотности среди населения является одним из важнейших приоритетов государственной политики.

Особое значение приобретает формирование компетенций финансово грамотного поведения у подрастающего поколения на основе федеральных государственных образовательных стандартов.

8 сентября 2022 года пройдут ряд образовательных и просветительских мероприятий по финансовой грамотности, как для школьников в рамках образовательного процесса, так и для всех групп населения в честь государственного праздника «День финансиста», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 19.08.2011 г. № 1101.

День финансиста не случайно празднуется 8 сентября. Исторически в этот день в 1802 году императором Александром I было основано Министерство финансов России. 

Традиционно в этот день проводятся деловые мероприятия, всероссийские конкурсы, бизнес-семинары и др.

Для взрослого населения и предпринимателей в Кузбассе запланированы вебинары. Для людей старшего поколения будет проведена очная встреча с экспертами финансового просвещения на базе «опорной площадки» Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса - ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д. Федорова».

Также, все желающие могут посетить выставку на базе Кузбасского государственного краеведческого музея, посвященную 220-летию Министерства финансов РФ.

С планом мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации Беловского муниципального округа в информационно-телекоммуникационой сети Интернет в разделе «Экономика» - «Финансовая грамотность».

Еще больше информации на Цифровой платформе финансовой грамотности населения Кузбасса (рцфгк42.рф).

План просветительских мероприятий по финансовой грамотности, приуроченных к празднованию Дня финансиста 2022
 
Дополнительная информация по мероприятиям для предпринимателей