Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
`

В Новобачатском сельском доме культуры состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Этот значимый христианский праздник имеет глубокие исторические корни, восходящие к событиям 910 года, когда Богородица явилась Андрею Боголюбскому и спасла Царьград от нападения врагов.

В программе праздника состоялись выступления творческих коллективов «Солоны» и «Улыбка», звучали песни в исполнении Екатерины Елсуковой, Софии Барсуковой и Ирины Кириченко.

В зале дома культуры собрались люди с разными судьбами. Отметили долгожителя села Зинаиду Алексеевну Саушкину - в этом году ей исполнилось 96 лет. Поздравили счастливых родителей самого юного жителя села Геворка и Елену Хачян.

Поздравления также получили семейные пары, которые не расстаются уже полвека: Колбуховы Евгений Иосифович и Ольга Георгиевна, Некрасовы Василий Арсеньевич и Любовь Васильевна. У каждой пары есть свой секрет семейного счастья, и они вместе шагают по жизни рука об руку.

В фойе дома культуры проходил фестиваль национальных кухонь «Этнокухня - этновкусно», мастер-классы по изготовлению куклы-оберега, веселых гномиков, браслетов-оберегов. А на площади состоялись спортивные состязания: стрельба из лука, народная игра «Городки» и эстафеты.

Фотографии: