Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 марта 2024 г. № 101 г. Белово

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 марта 2024 г. № 101 г. Белово

Российская Федерация
Кемеровская область-Кузбасс
Беловский муниципальный округ
администрация Беловского муниципального округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта2024 г. № 101
г. Белово

О вводе в эксплуатацию муниципальной системы оповещения населения Беловского муниципального округа

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2023 года № 769 «О порядке создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения», Положением о системах оповещения населения,
утвержденным приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 578/365, руководствуясь Уставом муниципального образования Беловский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса, на основании Акта приемочной комиссии от 15 ноября 2023 года:
1. Ввести в эксплуатацию муниципальную систему оповещения населения Беловского муниципального округа на базе оборудования информационно-телекоммуникационного комплекса оповещения и связи П-166.
2. Первому заместителю главы округа (по ЖКХ, строительству, транспорту и дорожной деятельности)Митину О.В. обеспечить:
2.1. В установленном действующим законодательством
Российской Федерации и Кемеровской области – Кузбасса порядке заключение договоров на техническое обслуживание и ремонт технических средств оповещения муниципальной системы оповещения населения Беловского муниципального округа, предоставление услуг связи.
2.2. Проведение комплекса организационно-технических мероприятий по исключению несанкционированной передачи сигналов оповещения и экстренной информации при задействовании муниципальной системы оповещения населения Беловского муниципального округа.
2.3. Ведение необходимой документации муниципальной системы оповещения населения Беловского муниципального округа в соответствии с требованиями нормативных правовых актов в области оповещения населения.
3. Начальнику отдела по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрацииБеловского муниципального округа Мартыновой А.А.:
3.1. Обеспечить контроль за функционированием и эксплуатационно-техническим обслуживанием муниципальной системы оповещения населения Беловского муниципального округа, ежегодным планированием выделения финансирования на поддержание в готовности муниципальной системы оповещения населения Беловского муниципального округа: эксплуатационно-техническое обслуживание, ремонт неисправных, замену выслуживших установленный эксплуатационный ресурс технических средств оповещения
и аренду каналов связи.
3.2. Осуществлять контроль за поддержанием в состоянии постоянной готовности к использованию муниципальной системы оповещения населения Беловского муниципального округа в ходе комплексных и технических проверок.
3.3. Подготовить и утвердить положение о муниципальной системе оповещения населения Беловского муниципального округа и паспорт муниципальной системы оповещения населения Беловского муниципального округа.
3.4. Обеспечить задействование по предназначению муниципальной системы оповещения населения Беловского муниципального округа в соответствии с требованиями Положения о муниципальной системе оповещения населения Беловского муниципального округа, планом гражданской обороны и защиты населения Беловского муниципального округа и планом действийпо предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
4. Финансовое обеспечение расходов, связанных с поддержанием
в состоянии постоянной готовности к использованию муниципальной системы оповещения населения Беловского муниципального округа, осуществлять за счет средств бюджета Беловского муниципального округа.
5. Обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Беловского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
на первого заместителя главы округа (по ЖКХ, строительству, транспорту и дорожной деятельности) Митина О.В.
7. Постановление вступает в силу со дня подписания.


Глава Беловского
муниципального округаВ.А. Астафьев

Скачать DOCX:  101.docx (443.2 Кб)

Скачать PDF:  101.pdf (347.2 Кб)