Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Угроза подтопления территории населённых пунктов

В связи с весенними климатическими изменениями после зимы, в ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов.

При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах. Одним из основных направлений деятельности ветеринарной службы является профилактика болезней животных.

С целью защиты населения от общих для человека и животных заболеваний, а также профилактики и лечения болезней собственно сельскохозяйственных животных ветеринарной службой постоянно проводятся исследования и профилактические работы. С целью предупреждения распространения заразных и массовых незаразных болезней животных с февраля 2023 года на территориях подтопляемых зон ветеринарные врачи начнут проводить все необходимые комплексные профилактические мероприятия сельскохозяйственных животных, а именно диагностические исследования (отбор проб крови), аллергический метод исследования крупного рогатого скота (туберкулинизация), специфическая профилактика проводится вакцинация животных против сибирской язвы (крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, лошади,), эмфизематозного карбункула (крупный рогатый скот), рожи (свиньи), классической чумы (свиньи), бешенства (собаки и кошки).

Большую роль в деле обеспечения ветеринарно-санитарного и эпизоотического благополучия играют не столько экстренные противоэпизоотические мероприятия по недопущению и ликвидации эпизоотий, сколько своевременная проводимая плановая профилактическая работа, направленная на все факторы: биологические, природногеографические и социально- экономические. Показателем эффективности работы ветеринарных специалистов является достижение эпизоотического благополучия подведомственной им территории