Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ФГИС «Зерно» - это информационная система, призванная отслеживать движение зерна и продуктов его переработки.

Зарегистрироваться и начать работать в системе нужно всем участникам товарооборота. Планируется, что в системе будет собрана информация обо всех компаниях, которые производят, перерабатывают, хранят, транспортируют, утилизируют, продают зерно и продукты его переработки.

ФГИС Зерно позволит бизнесу эффективно работать в условиях прозрачного рынка зерна, а государству – обеспечивать продовольственную безопасность и противостоять незаконному ввозу и обороту прослеживаемой продукции.

1 этап с 01 июля 2022 года. Старт регистрации участников. Добровольная подача сведений в информационную систему.

2 этап с 01 сентября 2022 года. Наступает обязательное предоставление информации о партиях зерна для оформления электронных сопроводительных документах (СДИЗ) на всех этапах движения.       

Документы оформляются в самой информационной системе на каждом этапе движения продукции: при перевозке, реализации, приемке, отгрузке, импорте или экспорте.

Для регистрации на платформе ФГИС «Зерно» требуется усиленная квалифицированная или простая электронная подпись.

Для того, чтобы зарегистрироваться на сайте и оформить личный кабинет нужно иметь профиль организации или ИП на Госуслугах (ЕСИА). После подачи заявки и успешной регистрации на адрес электронной почты пользователя будет направлено письмо со ссылкой для доступа в Систему и данными учетной записи: логином и паролем.

Получить консультацию можно по горячей линии 8 800 250-85-64 или по номеру телефона 8 384 2 90-00-43.       

Применение ФГИС ЗЕРНО регламентировано Законом РФ о зерне от 1 июля 2021 года с поправками, внесенными 28 июня 2021 года. Несоблюдение сроков подключения к системе повлечет за собой штрафы.