Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении Всероссийского конкурса «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

В адрес Губернатора Кемеровской области - Кузбасса Цивилева С.Е. поступило обращение генерального директора Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского Пляминой О.В. о поддержке нового эколого-просветительского проекта - Всероссийского конкурса «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» (далее - Всероссийский конкурс, конкурс).

Цель Всероссийского конкурса: создать первую в Российской Федерации (далее - РФ) интерактивную карту экологических гербов субъектов и населенных пунктов, способствовать воспитанию у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, основанного на осмыслении величия, уникальности и разнообразия ее природных богатств и ресурсов, осознать самобытность природы регионов России и опасности, угрожающие ей.

Даты проведения Всероссийского конкурса:
- 1 апреля - 31 июля 2022 г. - прием заявок на конкурс,
- 1-31 августа 2022 г. - подведение итогов конкурса,
- сентябрь-октябрь 2022 г. - объявление итогов конкурса.

Во Всероссийском конкурсе может принять участие любой гражданин России старше 7 лет. Научные, образовательные, общественные организации, учреждения культуры, органы управления в области охраны окружающей среды и образования, предприятия и бизнес-структуры.

Для участия, в конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке: http://ecogerb.vernadsky.ru/, приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией.

Номинации конкурса:
- Экологический герб субъекта РФ (объектом создания экологического герба является один из субъектов РФ);
- Экологический герб населённого пункта РФ (объектом создания экологического герба является любой населенный пункт (город, поселок городского типа, село и т.д.), расположенный на территории РФ).
В каждой номинации победители определяются в трех возрастных группах: 7-12 лет, 12-18 лет, старше 18 лет.

Более подробно с условиями участия в конкурсе на создание экологического герба и его положением можно познакомиться по ссылке: http://vemadsky.ru/novosti/anonsy/novyj-proekt-fonda-ekogerb.

По всем вопросам можно обращаться к координатору проекта Артему Сергеевичу Магидовичу по тел. +7 (495) 953-74-65 или по адресу электронной почты: ecogerb@vemadsky.ru.