Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении IV Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд»

В адрес Губернатора Кемеровской области - Кузбасса Цивилева С.Е. поступило обращение исполнительного директора Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского (далее - фонд) Пляминой О.В. о проведении Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд» (далее - конкурс, Всероссийский проект).

Конкурс проводится в 4-й раз и направлен на развитие эковолонтерской деятельности в интересах устойчивого развития.

Цель конкурса: выявление и поддержка лучших волонтерских отрядов, реализовавших социально значимые проекты в сфере экологического добровольчества, повышение мотивации подрастающего поколения к участию в волонтерской деятельности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-          «Помогаем заповедникам»;
-          «Эковолонтеры - рекам, озерам и морям»;
-          «Волонтеры леса»;
-          «Эковолонтеры города»;
-          «Мусору - нет!»;
-          «Эковзгляд»;
-          «Экомолодость»;
-          «ЭкоJunior».

В 2021 году конкурс проходит с 1 сентября по 31 декабря и состоит из трех этапов:

-          заявочный этап - с 1 сентября по 31 октября;
-          отборочный этап - с 1 по 30 ноября;
-          финальный этап - с 1 по 31 декабря.

Награждение победителей состоится в 2022 году.

Кемеровская область с 2018 года активно поддерживает Всероссийский проект. В 2020 году Кемеровская область - Кузбасс традиционно вошла в число лучших регионов, подавших наибольшее количество заявок для участия в конкурсе, причем во всех номинациях. А волонтерский отряд «Доброе сердце» Новокузнецкого городского округа после подведения итогов стал победителем в номинации «Эковзгляд».

В конкурсе могут принимать участие эковолонтерские отряды, сформированные на базе организаций образования (школы, техникумы, колледжи, вузы, детские дома и др.), сферы здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, региональных министерств и ведомств, научных и творческих сообществ, а также отряды предприятий и компаний.

Для участия в конкурсе в срок до 31 октября 2021 года включительно участнику необходимо заполнить заявление-анкету на сайте фонда имени В.И. Вернадского (http://vernadsky.ru) в разделе «Деятельность»,

и направить портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства, на адрес электронной почты: ecovolonter@vemadsky.ru.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в организационном комитете по телефону: +7 (495) 953-72-77 или электронной почте: ecovolonter@vemadsky.ru