Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашение о принятии участия в программных мероприятиях XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

В адрес Губернатора Кемеровской области - Кузбасса Цивилева С.Е. поступило письмо от заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Максимовой Г.В. с приглашением принять участие в программных мероприятиях XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» (далее - акция, проект).

Данный широкомасштабный социально значимый эколого­просветительский проект, который является важной составляющей экологической политики региона Югры с 2003 года, пройдет на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с 19 мая по 11 июня 2021 года под девизом «Живи в стиле ЭКО».

Цель проекта - содействие устойчивому развитию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры через формирование экологической культуры в обществе, межрегиональное и международное сотрудничество в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Акция реализуется ежегодно в 2 этапа:

- основной (май - июнь) в соответствии с программой мероприятий акции;

- заключительный (ноябрь) - подведение итогов акции на заседании организационного комитета по подготовке и проведению акции.

Тема проекта 2021 года - «Восстановление экологических систем» - определена в связи с объявленным ООН Десятилетием восстановления экосистем (2021 - 2030 годы) и реализацией в Югре региональных проектов национального проекта «Экология». Акция включает 30 природоохранных и эколого-просветительских мероприятий, в том числе 6 - межрегионального и международного уровней.

В акции могут участвовать органы местного самоуправления муниципальных образований региона, хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории региона, международные и российские общественные объединения, средства массовой информации, бюджетные учреждения особо охраняемых природных территорий, учреждения спорта, культуры, здравоохранения, общественные, добровольческие и образовательные организации, население автономного округа.

Положение о международном проекте, программа его мероприятий и другая дополнительная информация доступны на сайте организатора (https://prirodnadzor.admhmao.ru/) в разделе «Документы».

По всем интересующим вопросам обращаться к представителям организационного комитета акции:

- Ларисе Витальевне Кругловой, начальнику отдела формирования экологической культуры Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты- Мансийского автономного округа - Югры, тел: 8(3467)38-87-90, доб. 8762, e-mail: КruglоvаLV@admhmao. r u;

- Ольге Ивановне Устиновой, начальнику отдела по сотрудничеству с регионами России и странами СНГ Управления по внешним связям Департамента общественных и внешних отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, тел: 8(3467)36-01-50, доб. 2749, e-mail: UstinоvаOl@admhmao.ru.