8 пенсионеров - жителей п. Убинский и д. Ивановка бесплатно посетили курсы компьютерной грамотности. Занятия прошли с 11 по 21 июня на базе Беловского института (филиала) Кемеровского государственного университета.
22 июня во всех сельских поселениях Беловского района прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Глава района Владимир Астафьев принял участие в митинге-реквиеме в поселке Старобачаты.
21 июня в администрации Беловского района прошло чествование выпускников 11-х классов, показавших особые успехи в учении. Глава района Владимир Астафьев принял медалистов и их родителей в своем кабинете.
Хоровой коллектив Моховского СДК «Малиновый звон» стал лауреатом I степени XIV Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное».
Управление по делам ГО и предупреждению ЧС администрации Беловского района напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах в летний период.
15 июня в Беловском районе состоялась областная детская летняя спартакиада по национальным видам состязаний. В этом году соревнования прошли в 16-й раз и были посвящены 75-летию Кемеровской области.
В летнем лагере «Вишенка» школы села Вишнёвка Беловского района педагоги совместно с Госавтоинспекцией Беловского района в игровой форме повторили с ребятами основы безопасного поведения на дороге в летний период.
Внимание! Информация по предупреждению выпадения детей из окон.
В День России 10 школьников Беловского района получили в подарок велосипеды. Вручение байков прошло в рамках областной программы «Тысяча велосипедов - детям Кузбасса».
12 июня в рамках празднования Дня России в конференц-зале администрации Беловского района прошла торжественная церемония вручения паспортов.
7 июня в конференц-зале администрации Беловского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. 2018 год особенно щедр на юбилеи. Социальной службе России - 100 лет. 25 лет - Центру социального обслуживания населения Беловского района.
В администрации Беловского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию российской полиции.
5 июня в России отмечается День эколога. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником глава Беловского района Владимир Астафьев вручил начальнику отдела сельского хозяйства, экологии и природопользования Людмиле Никитиной Почетную грамоту.
1 июня в г.Топки состоялся Гала-концерт областного конкурса детского и молодежного творчества «Шаг к успеху». От Беловского района в финал прошли участники художественной самодеятельности Моховского и Инюшинского сельских домов культуры.
1 июня в Доме культуры села Евтино прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.
В рамках операции «Внимание-дети» и празднования Дня защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Беловского района совместно с воспитанниками Старопестерёвского детского сада провели акцию «Водитель, сохрани мне жизнь!».
1 июня в Беловском районе стартовала акция по обеспечению малоимущих семей благотворительным углем.
Сегодня в Кемеровской области проходит Единый день предварительного голосования (так называемые праймериз). В 8 утра в Беловском районе для голосования открылись 7 счетных участков.
В Беловском районе Международный День соседей праздновали 30 мая на придомовой территории домов № 42а и №44 по ул.Целинная пос.Старобачаты.
В День защиты детей в Беловском районе открылся областной лингвистический лагерь «Тан».