Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. В этот день в библиотеках Беловского муниципального округа прошли мероприятия под общим названием «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется…». Это познавательные часы и беседы, литературные квизы и викторины, громкие чтения, театрализованные представления по произведениям, поэтические гостиные и т.д. Во всех филиалах организованы книжные выставки-обзоры с произведениями поэта.

Сотрудник Щебзаводской сельской библиотеки совместно с СДК провели для гостей литературный лабиринт «Заморочки из Пушкинской бочки». Литературно-познавательная программа «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений!» с ребятами летнего лагеря школы прошла в Пермяковской сельской библиотеке. Для детей детского оздоровительного лагеря МБОУ «Старопестеревская СОШ» в Заринской модельной сельской библиотеке проведена игра-путешествие «сказка за сказкой». В Поморцевской сельской библиотеке прошла акция «Сиянье пушкинских стихов». «Сказку эту поведаю я свету» - под таким названием прошла игра – путешествие в Бековской сельской библиотеке.

В Вишневском СДК ребята не только вспомнили сказки великого поэта, но и оформили выставку рисунков по любимым сказкам, которые сами и нарисовали. В Новокараканском СДК дети приняли участие в познавательно игровой программе и конкурсах. Старобачатский СДК организовал театрализованное представление, на котором каждый мог войти в образ великого поэта.

В Старопестеревском СДК для зрителей выступили участники театрального кружка «Семицветик» со стихотворениями о А.С. Пушкине, а в гости к ребятам пришел Кот Ученый и провел викторину по сказкам. В Убинском СК прошёл литературный квест «Поэт поколений». Творческий коллектив Районного Дома Культуры совместно с Менчерепской модельной сельской библиотекой для детей организовали викторину «Отечество он славил и любил». В Инюшинской сельской библиотеке ребята совершили «Путешествие в Лукоморье» и погрузились в волшебный, бесконечно прекрасный мир сказок А.С.Пушкина. В Убинской сельской библиотеке прошёл литературный круиз «Лукоморья нет на карте».

 

#Кузбасс #БеловскийМО #пушкинскийдень

Фотографии: