Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экологический праздник

Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня 

Сельские библиотеки пригласили своих читателей на мероприятия, посвященные этой дате. В Заринской модельной сельской библиотеке состоялся экологический турнир «Войди в природу с чистым сердцем» с детьми пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ «Старопестеревская СОШ».

Для ребят из пришкольного лагеря «Орлята России» работники Евтинской библиотеки провели конкурсно–игровую программу «Незнайка на природе». Вместе с Незнайкой ребята отправились в экологическое путешествие, где проявили свою эрудицию, творческие способности, сообразительность.

Сотрудница Щебзаводской библиотеки познакомила ребят с литературой, касающейся охраны окружающей среды, а затем вместе отправились на берег реки Бускускан и собрали мусор.

В Новобачатской библиотеке состоялась беседа «Эта удивительная природа», в ходе которой участникам мероприятия рассказали об экологии родного края, об охране окружающей среды, о Красной книге Кемеровской области. Закончилось мероприятие веселой игрой «Репка».

Посетители Вишневской библиотеки отправились в путешествие по страницам Красной книги и узнали о редких животных и растениях, грибах и насекомых, о мерах по их спасению.

«Природа, как же ты загадочна!» - под таким названием в Инюшинской библиотеке прошел экологический ринг, в котором встретились 2 команды - «Экологи» и «Защитники природы».Мероприятие продолжилось акцией на берегу реки, где был убран мусор.

Для ребят из пришкольного лагеря МБОУ «Снежинская ООШ» библиотека организовала экологический квест «Сбережём нашу планету». 

#БеловскийМО #деньокружающейсреды #библиотека

Фотографии: