Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная отрасль экономики

Сектор малого и среднего предпринимательства - один из самых стабильных отраслей экономики Беловского муниципального округа.

26 мая в администрации Беловского муниципального округа состоялся торжественный прием главы Владимира Анатольевича Астафьева, посвященный Дню Российского предпринимательства.

На сегодняшний день в муниципалитете действуют 69 предприятий малого и среднего предпринимательства и 316 индивидуальных предпринимателей. Эффективно развивается институт самозанятых граждан. Уже более 560 человек оформили свой бизнес в этом статусе. Это производство столярных изделий, шлакоблоков, тротуарной плитки, железобетонных изделий. Также самозанятые оказывают услуги по земляным и общестроительным работам, изготавливают ковано-сварные заборы, оцилиндрованный брус, деревянные строительные конструкции, пиломатериал, мебель, оборудование для благоустройства детских площадок, щепу технологическую, печи, древесный уголь и многое другое.

Сельскохозяйственные предприятия занимаются: растениеводством, животноводством, птицеводством, кролиководством. Производится мясо, молоко, яйца, картофель, зерно, рассада, овощи и цветы.

Также предпринимателями округа оказываются бытовые услуги по ремонту обуви, парикмахерские услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды, по ремонту радио, телеаппаратуры, бытовых электрических изделий, прочие услуги (дизайн интерьера).

Кроме этого, в округе развита сеть мастерских, оказывающих услуги по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, электромонтажные и пусконаладочные работы, по распиловке и строганию древесины, грузоперевозки.

Стоит отметить, что предприниматели округа могут в достаточной мере удовлетворить потребность земляков в услугах и продуктах питания.

Фотографии: