Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Снег – не помеха активному отдыху

Первый день последнего месяца зимы жители Беловского муниципального округа отметили массовым субботником.

По инициативе главы округа Владимира Астафьева работники управлений администрации и сотрудники администрации собрались в парке Моховского дома культуры, чтобы очистить от снега детскую игровую площадку и площадку с уличными тренажерами.

После недели обильных снегопадов высота снежного покрова на территории сельских поселений значительно увеличилась. Чтобы местные ребятишки смогли в полной мере насладиться активным отдыхом на улице, нужно сделать доступными игровые элементы.

Силами только работников Дома культуры выполнить такой большой объем работ было невозможно, поэтому им была предложена помощь.

Перед началом работ Владимир Анатольевич поблагодарил коллег за единодушную отзывчивость и напомнил, что им еще не раз придется поучаствовать в субботнике, так как детские площадки есть в каждом территориальном управлении.

Работы по очистке территорий от снега в муниципалитете проходят ежедневно в рабочем режиме. Убирать снег с прилегающих территорий регулярно выходят сотрудники бюджетных учреждений, торговых предприятий.

Волонтеры, школьники и социальные работники оказывают помощь в очистке дворов и крыш пожилым людям, маломобильным гражданам, многодетным семьям и семьям участников СВО.

На очистке дорог работает техника промышленных предприятий и индивидуальных предпринимателей в рамках договоров социального партнерства с администрацией округа.

Фотографии: