Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Блокадной вечности мгновенья

В один и тот же день – 27 января – мы становимся сопричастными к судьбе города-героя. Его истории. Его трагедии. Его подвига. 82 года назад, 27 января 1944 года блокада Ленинграда была окончательно снята. Вечером небо озарилось салютом в честь освобождения города на Неве. Наша Россия жива, русский дух не сломлен!

В рамках цикла мероприятий «Блокадной вечности мгновенья», посвященных Дню снятия блокады Ленинграда в сельских клубах и домах культуры прошли следующие мероприятия:
В Инюшинском сельском доме культуры для учащихся 5-9 классов прошёл час памяти «Кольцо Ленинграда», посвященный мужеству жителей блокадного Ленинграда - одной из самых трагических страниц в истории нашей страны.
В Щебзаводском  сельском доме культуры совместно с  Щебзаводской ООШ провели мероприятие «Блокада Ленинграда - 900 дней ада». Детям рассказали о блокаде, о жителях осажденного города. 
В Заринский СДК прошел урок, посвященный памяти, мужеству и стойкости ленинградцев. Специалисты ДК рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда.
В районном доме культуры перед школьниками выступила председатель совета ветеранов территории Маргарита Васильевна Вражнова, с рассказом о воспоминаниях ветерана войны, участника тех событий.
В Старобачатскомсельском доме культуры прошёл час истории "Страницы блокадного Ленинграда». Ребята узнали о мужестве и патриотизме, который проявили жители блокадного Ленинграда. 

#БеловскийМО #блокадаЛенинграда

Фотографии: