Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Водитель без права управления

На территории Беловского муниципального округа продолжаются специальные целенаправленные рейдовые мероприятия «Водитель без права управления».

Главные цели рейдовых мероприятий – предупреждение ДТП с участием водителей, не имеющих права управления или лишенных такого права. Только в минувшем году на территории Кузбасса по вине «бесправников» произошло 336 ДТП, в результате которых 59 человек погибли, 451 получил травмы. Из зарегистрированных автоаварий – 10 произошли на территории Беловского муниципального округа.

Автомобиль или мототранспорт - средства повышенной опасности, управление которыми требует от водителя соответствующих навыков вождения.

Только с начала 2023 года инспекторами Госавтоинспекции Беловского муниципального округа за отсутствие водительского удостоверения составлено около 20 административных материалов, в том числе 2 - в отношении несовершеннолетних лиц.

Напоминаем водителям, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим прав, влечет наложение административного штрафа в размере до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Кроме того, предусмотрена административная ответственность и для собственника автомобиля при передаче управления лицу, заведомо не имеющему права управления им. Недействительное водительское удостоверение приравнивается к его отсутствию.

#БеловскийМО #ВодительБезПрав #ДТП