Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подвиг Ленинграда

27 января в нашей стране вспоминают освобождение города Ленинграда от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны

В преддверии этого исторического события 18 января в фойе РДК открылась выставка фотографий,  посвященная героизму и мужеству Ленинградцев, на которой уже  побывало более 100 человек.

27 января в большом зале прошла программа «Подвиг Ленинграда». Прошло уже довольно много времени, когда происходили эти страшные события, но благодаря  книгам, фильмам и рассказам взрослых мы помним и знаем о той страшной смертоносной войне с фашистами, которую наша страна выиграла в жестокой битве. О героическом подвиге тех времен мы должны рассказывать нашим детям.

Перед школьниками выступила председатель совета ветеранов территории Маргарита Васильевна Вражнова. Она рассказала о воспоминаниях ветерана войны, участника тех событий. А сотрудники библиотеки рассказали об односельчанах, участниках сражений под Ленинградом, как погибших и похороненных там, так и вернувшихся после войны. Ребята посмотрели фрагменты документальных фильмов и документы тех времен. Собравшиеся в зале почтили павших минутой молчания.

#рдкменчереп #Кузбасс #БеловскийМО #КультураБеловскогоМО #блокада #Ленинград 

Фотографии: