Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правила обращения с твердыми коммунальными отходами

С 01 января 2019 года услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами перешла из статуса «жилищной» в статус «коммунальной».

В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации собственник жилья обязан утилизировать твердые коммунальные отходы путем заключения договора с региональным оператором, на территории Беловского муниципального округа которым является ООО «Чистый Город Кемерово».

Для этого собственник обязан заключить договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Отсутствие заключенного договора в письменном виде не освобождает от оплаты за коммунальную услугу.

Региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в местах накопления, обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством РФ, а собственник твердых коммунальных отходов обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.

Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов размещен на официальном сайте администрации Беловского муниципального округа

Обращаем внимание на то, что потребителям запрещается складировать твердые коммунальные отходы вне контейнеров или в контейнеры, не предназначенные для таких видов отходов. Контейнерные площадки предназначены исключительно для накопления ТКО, то есть тех отходов, которые образуются в жилых помещениях физическими лицами в процессе потребления. Отходы других категорий должны накапливаться, вывозиться и утилизироваться отдельно (шины, строительный мусор, растительные отходы, и прочие, которые не относятся к твердым коммунальным отходам).

Фотографии: