В субботу, 24 апреля, Беловский район присоединился к всекузбасскому субботнику, который стартовал во всех муниципалитетах области в 10.00 часов утра.
22 апреля в сельском доме культуры села Старобачаты прошла очередная встреча главы Беловского района Владимира Астафьева с жителями территории.
21 апреля свое 15-летие отмечает Совет муниципальных образований Кузбасса.
Продолжается муниципальный этап регионального конкурса «Молодая семья Кузбасса – 2021», посвящённый 300-летию Кузбасса.
В Кузбассе с 12 апреля по 1 июня действует особый противопожарный режим, когда устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности и увеличиваются штрафы за нарушения.
Сотрудники центра социального обслуживания населения организовали экскурсию для жителей сел Пермяки и Каралда в историко-этнографический музей «Чолкой».
Чтобы городская среда отвечала запросам жителей, она должна формироваться с учетом их мнения.
В минувшие выходные в районе прошел Чемпионат по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой».
В регионе действует режим повышенной готовности, который предусматривает ограничительные меры, направленные на противодействие COVID-19.
Принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства гражданин может как самостоятельно (п. 1, 2), так и с помощью волонтеров (п. 3).
Как Пушкин приезжал в своё родовое имение «Михайловское» в поисках уединения и творческого вдохновения, так и Фёдоров, став знаменитым поэтом, поселившись в Москве, приезжал в Марьевку - деревню своего детства. Василия Фёдорова называли «кузбасским Пушкиным».
На территории Беловского района пройдет ежегодная общероссийская добровольческая акция – «Весенняя неделя добра».
Волонтеры будут оказывать жителям помощь при голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 10 человек прошли для этого специальное обучение. Добровольцы получили общие знания с помощью федеральной платформы DOBRO.ru, а также прошли инструктаж.
15 апреля под председательством главы района Владимира Астафьева прошло очередное совещание пчеловодов и глав крестьянско-фермерских хозяйств, руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, представителей надзорных органов.
В воскресенье, 18 апреля все желающие смогут бесплатно проверить знания по истории региона на диктанте «Горжусь тобой, родной Кузбасс!».
Жители Беловского района присоединятся к проведению массового общекузбасского субботника, организованного повсеместно 24 апреля.
Волонтеры будут оказывать жителям помощь при голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Главным подарком к 100-летнему юбилею деревни Хахалино станет отремонтированный дом культуры.
В администрации Беловского района прошло очередное совещание с бизнес-сообществом.