Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Воспитатель года России»

За звание лучшего воспитателя боролись 9 участниц конкурса из Беловского района

Напомним, муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Беловском районе стартовал 13 октября. Участницы из разных дошкольных образовательных учреждений делились своими педагогическими находками.

14 и 15 октября на базе Бековского и Старопестерёвского детских садов прошел второй тур конкурса «Педагогическое мероприятие с детьми».

Во время занятий с детьми каждый педагог старался раскрыть свое мастерство и передать знания и навыки своим воспитанникам. Так, воспитатель из Бековского детсада Ирина Ясакова показала, как учит малышей изготавливать мини-книжку с помощью техники Pop-Up, когда 3D-картинки буквально оживают. Во время конкурсного занятия дети вместе с воспитателем сделали симпатичный цветок для Дюймовочки.

А Наталья Логинова из Старопестерёвского детского сада знакомит своих воспитанников с профессиями через различные модули игрового пространства. К примеру, в этот раз она продемонстрировала жюри и коллегам, как можно рассказать ребятам о профессии повара. На тканевый чехол, надетый на стул, дети с удовольствием наклеивали различные картинки, изображающие предметы кухни.

На занятии Татьяны Дашковой (Моховский детский сад) детвора старалась «расколдовать гномов». То есть, чтобы открыть большой картонный домик, нужно было разгадать зашифрованное Белоснежкой слово «ГНОМ». Угадывали по букве, при этом выполняя различные задания.

Вот так нестандартно и увлекательно проходят занятия с детьми не только во время конкурсов. Потому что воспитатель не профессия – призвание.

Фотографии: