Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Эксперт - о восстановлении угольной промышленности

Доходы от экспорта угля — большая часть экономики Кузбасса. Сейчас, когда стоимость угля составляет более 200 долларов за тонну, эксперты с осторожностью говорят — угольный кризис закончен. Для сравнения, в 2020 году стоимость угля опустилась до пикового значения и составила менее 50 долларов за тонну.

По словам эксперта, повышенный спрос на экспорт кузбасского угля отразится не только на благополучии угольщиков, но и на всех жителях региона — чем больше и дороже продается уголь, тем больше налоговых поступлений получает регион, а следовательно — больше средств выделяются на социальную инфраструктуру: строительство образовательных учреждений, развитие здравоохранения, модернизацию производств и улучшение экологии.

«Вы знаете, что мы сейчас в Кузбассе держим курс на развитие неугольных направлений. Конечно же, дополнительные налоговые поступления за счет увеличения цен на уголь позволят региону обеспечить дополнительные инвестиции в развитие этих неугольных направлений. А это и дополнительные рабочие места, это, прежде всего, увеличение доходов населения, дополнительные возможности для образования, отдыха», — отметила Наталья Кудреватых.