Сотрудники Госавтоинспекции Беловского района, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в очередной раз напомнили автомобилистам о детской безопасности.
Вопрос безопасности детей в условиях дорожно-транспортной среды у сотрудников Госавтоинспекции Беловского района стоит на особом контроле. Поэтому профилактические мероприятия на тему важности использования детских удерживающих устройств инспекторами ГИБДД проводятся регулярно.
Так, полицейские в очередной раз провели акцию «Главный пассажир», в рамках которой рассказали автомобилистам о правилах перевозки детей в салоне автомобиля: в возрасте до 12 лет они должны перевозиться в машинах исключительно в специальных удерживающих устройствах, соответствующих их весу и росту. Правила допускают использовать штатные ремни безопасности при перевозке пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на задних сидениях транспортных средств, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием автокресла.
После проведения профилактической беседы, каждому участнику акции были вручены специальные памятки с разъяснением требований Правил дорожного движения.