2 августа в 15.00 на территории сквера «Ырыс» в селе Беково Беловского района состоится традиционный культурно-спортивный праздник – Ильдин кӱн (Ильин день).
Мероприятие проводится уже более 20 лет. На него собираются жители 4-х территорий Бековского сельского поселения (сёл Челухоево и Беково, деревни Верховской и поселка Октябрьский) и гости.
Жители района и гости праздника смогут поучаствовать в спортивных турнирах по футболу, волейболу, теннису, а также в национальных телеутских состязаниях как: перетягивание палки, тебек, стрельба из лука, қамчы.
Кроме того, всех собравшихся порадуют своими выступлениями артисты Бековского сельского дома культуры, а также вокальная группа ветеранов «Любава» Межмуниципального отдела МВД России «Беловский».
Завершит праздничную программу вечерняя дискотека с 20.00 до 22.00.