Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Соцработники доставляют своих подопечных на диспансеризацию

Мобильная бригада Центра социального обслуживания населения Беловского муниципального района проводит работу по доставке на диспансеризацию и сопровождению в процессе ее прохождения  граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся постороннем уходе и помощи.

С начала 2021 года в лечебные учреждения доставлено 235 жителей района старше 65 лет. Сопровождают пожилых и оказывают им необходимую помощь специалист по социальной работе Центра социального обслуживания населения Надежда Юрьевна Семина и водитель Виталий Владимирович Багинский.

Учитывая возрастные особенности  целевой группы и ее маломобильность, помощь специалистов в процессе доставки в лечебное учреждение и обратно в процессе прохождения диспансерного обследования в поликлинике ЦРБ весьма востребована.

Услугами по доставке на диспансеризацию воспользовались пожилые граждане, проживающие в населенных пунктах Беловского района: п. имени Ильича, с.Новобачаты, с.Заринское, д.Заря, с.Конево, д.Ивановка, п.Убинский, п.Снежинский, п.Щебзавод, ст. Мереть.

Напомним, что данная работа осуществляется в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. В декабре 2019 года МКУ ЦСОН Беловского муниципального района получен  спецавтомобиль Газель НЕКС. Автомобиль предназначен для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Он имеет 7 пассажирских мест, в том числе место для инвалида–колясочника. Специализированный автотранспорт оборудован тахографом и спутниковой антенной «Эра Глонасс», электроподъемником и креплениями для инвалидной коляски. 

Фотографии: