Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как в районе отметят День Победы

В День Победы – 9 Мая, а также накануне праздника на всех территориях района пройдут патриотические акции и мероприятия.

С 6 по 9 мая по отдаленным территориям района с праздничным концертом проедет украшенный военной символикой «автобус Победы». Учащиеся 8 класса Старопестеревской школы выступят для жителей с песнями военных лет. 6 мая такой концерт уже прошел в сельском доме культуры деревни Инюшка. 8 мая ребята приедут в Коневский сельский дом культуры и Поморцевский сельский клуб. Начало мероприятий в 12:00 и 14:00 соответственно. В воскресенье, 9 мая к 21:00 автобус приедет на площадь поселка Старобачаты.

Памятные мероприятия с возложением цветов пройдут во всех поселениях 9 мая. Также в этот день состоятся патриотические концерты, спортивные состязания, конкурсы рисунков на асфальте и другие мероприятия, посвященные Дню Победы.

В Старобачатах с 10:00 волонтеры будут раздавать всем желающим георгиевские ленточки. В 11:00 здесь же стартует открытый турнир Старобачатского сельского поселения по мини-футболу. В 12:00 начнется митинг «Вечная память героям» с возложением цветов к памятнику павшим в годы войны землякам. Концерт «Цветущий май» начнется на площади поселка в 21:00.

В рамках акции «#Поемдвором», в 16:00 агитбригады посетят жителей, проживающих по переулку Базарный,15 в Старобачатах, на улице Проектновская,1 станции Проектная, а также на улице Ленина,7 в селе Заринское, чтобы всем вместе спеть любимые песни военных лет.

Завершится День Победы в районе праздничными салютами. Небо над Старобачатами и Пермяками озарится в 22:00.