Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект «Мой зеленый двор»

В соответствии с поручением Губернатора Кузбасса С.Е.Цивилева на территории Кузбасса реализуется региональный проект «Мой зеленый двор», цель которого является озеленение населенных пунктов по инициативе и при активном участии жителей Кузбасса. В 2021 году возможность принятия участия в проекте «Мой зеленый двор» есть у каждого жителя Кузбасса.

В марте 2021 года был запущен обновленный сервис для информирования жителей Кузбасса о местах высадки зеленых насаждений в рамках проекта «Мой зеленый двор». На данный момент на интерактивной карте сервиса размещено 697 мероприятий в 34 муниципальных образованиях Кузбасса.   В ходе проведения акции, каждому жителю области, пожелавшему высадить дерево, предоставлена возможность принять участие в мероприятиях по озеленению на специально подобранных участках в населенных пунктах. Дерево – символ жизни, семьи и родного дома. Совместная деятельность по посадке деревьев в местах проживания объединяет людей, способствует укреплению семейных ценностей, формирует чувства патриотизма и личной сопричастности к воодушевляющему делу улучшения Кузбасса.

Для участия жителей Кузбасса в проекте «Мой зеленый двор» и вовлечения в процесс озеленения и благоустройства населенных пунктов, создания комфортной городской среды Министерством цифрового развития и связи Кузбасса разработана интерактивная карта акции.

Посмотреть информацию об участках, где будет проводиться высадка деревьев можно на интерактивной карте http://greenyard42.ru.