Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 марта для выпускников школ Беловского и Краснобродского городских округов, Беловского муниципального округа состоялся информационный день «Куда пойти учиться?».

Мероприятие, организованное Центром занятости населения города Белово совместно с Управлением образования города Белово, проходило в помещении МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи им. Добробабиной А.П.».

В этом году в мероприятии приняли участие 38 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского края и около 1000 учащихся 9, 11 классов города Белово, Беловского района и пгт. Краснобродский.

Представители учебных заведений встречали школьников около красочно оформленных тематических стендов, студенты и преподаватели активно презентовали свои учреждения, демонстрируя видеоролики и предлагая ребятам раздаточные материалы, подготовленные специально для будущих абитуриентов.

Тринадцать учебных заведений проводили для школьников мастер-классы по интересам: можно было попробовать себя в изготовлении фигурных изделий из теста, пеленании грудных детей, дактилоскопии, посмотреть на работу двигателя внутреннего сгорания, поучиться управлять роботами, пообщаться с мимами из Кузбасского колледжа культуры и искусства, выучить пару движений современного танца и даже погладить живого кролика!

Большой интерес школьников вызвал рассказ о работе инспектора-криминалиста, особенно привлек внимание «волшебный» чемоданчик, содержащий все необходимое для проведения следственных действий на месте преступления.

Кроме того, у посетителей мероприятия, не определившихся в выборе будущей профессии, была возможность пройти экспресс-диагностику на профориентированность, которой воспользовались 490 школьников.

Старшеклассники и их родители, побывавшие на мероприятии, получили полную информацию об учебных заведениях, узнали о новшествах приемной кампании 2022 года, условия поступления, обучения и проживания – все то, что может волновать будущих студентов.

Подростки, классные руководители, представители учебных заведений, принявшие участие в Информационном дне, отметили необходимость и познавательность данного мероприятия, которое помогает профессиональному определению выпускников школ.