Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можно ли разводить домашний скот и птицу в частном секторе?

По закону граждане имеют право разводить домашний скот и птицу на земельных участках, предназначенных для личного подсобного хозяйства, животноводства, скотоводства, птицеводства. Здесь разрешается строительство хозяйственных построек, предназначенных для содержания домашнего скота и птицы.

Перечень возможных видов разрешённого использования земельных участков устанавливается правилами землепользования и застройки. О том, к какой территориальной зоне относится земельный участок, можно узнать в органе местного самоуправления вашего населенного пункта.

Также уточнить вид разрешённого использования земельного участка можно, заказав выписку из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости, или с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта». Для этого необходимо знать адрес участка или его кадастровый номер.

Правообладатель земельного участка может самостоятельно выбрать вид разрешённого использования из числа основных и (или) вспомогательных видов, предусмотренных градостроительным регламентом – без дополнительных разрешений и согласований. Для этого необходимо обратиться с заявлением в любой удобный офис МФЦ.

Владельцы земельных участков, использующие их не по целевому назначению, могут быть привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

 

#РосреестрКузбасс

#ВопросыЗемлепользования