Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 января 2023 года на общих собраниях членов СНТ можно будет голосовать по интернету, с использованием единого портала госуслуг

Для многих городских жителей, владельцев участков в садовых некоммерческих товариществах (СНТ), лично присутствовать на таких собраниях бывает проблематично. А без участия необходимого количества членов собрание не является правомочным. Это порождает одну из острых проблем: невозможность принимать легитимные решения, жизненно необходимые для деятельности садоводческих товариществ.

Для ее разрешения Росреестр разработал законопроект, предусматривающий, в том числе, возможность онлайн-голосования на общем собрании СНТ. К настоящему времени он прошел все этапы согласования и подписания и получил статус закона.

Новый закон разрешает использовать портал единых государственных и муниципальных услуг для принятия решений общим собранием членов товарищества в очно-заочной и заочной форме. В этом случае проверка личности участников голосования будет осуществляться посредством единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Дистанционный способ голосования будет особенно удобен тем дачникам, которые не проживают на садовом участке постоянно, и позволит оптимизировать принятие решений в СНТ. 

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.