Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как узнать о профилактическом мероприятии по линии госземнадзора?

В наступающем 2023 году, как и в уходящем 2022-м, при осуществлении государственного земельного надзорав приоритетном порядке будут проводиться не проверки, а профилактические мероприятия.

Цель этой деятельности – повысить уровень знаний граждан и представителей бизнеса в земельных вопросах и уберечь их от административной ответственности в дальнейшем.

К профилактическим мероприятиям относят, в том числе,профилактический визит и объявление предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства. Сведения о них содержатся в Федеральной государственной информационной системе«Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий»(ФГИС ЕРКНМ). Узнать детали можнов открытой части этого ресурса. 

Следует зайти на сайт proverki.gov.ru и выбрать раздел «Поиск контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий». Здесь указанывид профилактическогомероприятия, месяц начала его проведения, наименование органа государственного контроля, а такжесведения о результатах. 

Информация о запланированных профилактических визитахнаходится врегиональном разделеофициального сайта Росреестра, во вкладке Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу по адресу: https://rosreestr.gov.ru/open-service/audits/gosudarstvennyy-zemelnyy-nadzor-proverki-r42/profilaktika-pravonarusheniy-gzn-r42

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.