Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За время действия программы «сельская ипотека» жилищные условия улучшили 964 кузбасские семьи

Одной из мер господдержки селян является льготное кредитование в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

С начала 2020 года на всей территории России началась выдача льготных ипотечных кредитов частным лицам на покупку, строительство или завершение строительства жилых помещений, расположенных в сельской местности.

«В Кузбассе использовать средства «сельской ипотеки» разрешено исключительно на строительство или приобретение объектов жилой недвижимости в сельских территориях и населенных пунктах, одобренных Минсельхозом региона», – напоминает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова.

Перечень таких населенных пунктов, входящих в состав городских поселений, муниципальных и городских округов и относящихся к сельским территориям, и перечень сельских агломераций региона утвержден Постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 24.03.2020 № 170.

За время действия «сельской ипотеки» Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу зарегистрировало 100 договоров участия в долевом строительстве и соглашений об уступке прав требования по ДДУ и 864 права собственности на квартиры и жилые дома, приобретенные на льготных условиях по данной программе. В общей сложности жилищные условия улучшили 964 кузбасские семьи.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.